Наставник «Немана» Сергей Пушков рад победе над «Металлургом» (6:2) в чемпионате Беларуси.

«Во-первых, хотел бы поблагодарить наших болельщиков, которые приехали в Жлобин. Они помогли нам сегодня добиться победы. Их не хватило нам в Гомеле, не хватило нашего шестого на льду.

А по игре хотел сказать, что перед встречей проводили собрание, сказали ребятам, что плохо начинаем матчи. Отдаем инициативу в первом периоде по непонятным причинам. В Гомеле это привело к удалениям, здесь хозяева своей активной игрой тоже заставили нас играть в обороне. Хорошо, что удается перестроиться и перехватить инициативу. Доволен, что поправили то, что не получалось в начале встречи, и добились победы.

Сегодня Степанов был заявлен как 7-й защитник, Дадонов – как 13-й нападающий? Мы практически всегда играем в 7 защитников. Когда половина матча прошло, дали возможность выйти на лед и Дадонову. Стараемся предоставлять всем игровое время – для поддержания формы.

Я уже говорил, что мы неудачно начинаем матчи. Обращаем внимание ребят на то, что нужно добавить в обороне. Плюс игровая дисциплина иногда подводит – имею в виду много неоправданных удалений. В том же Гомеле у нас было 7 малых штрафов против двух у хозяев. Это очень много. Фактически, один из периодов играли в меньшинстве. Будем над этим работать.

Кстати, лазарет практически закончил свою работу. Все вернулись, ждем их окончательного восстановления и готовимся к следующим матчам», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».