Наставник «Шахтера» Владимир Цыплаков рад крупной победе над «Металлургом» (5:0) в матче чемпионата Беларуси.

«В первую очередь, хочу поздравить всех болельщиков с наступающими праздниками. И поблагодарить их – сегодня мы реально ощущали поддержку трибун. Несмотря на наши неудачные результаты, люди продолжают болеть за нас, поддерживать. Это важно. Также благодарен нашим ребятам за самоотдачу, старание. Наконец-то нас прорвало, забросили аж пять раз – такого еще не было в период моего руководства.

Что еще сказать по игре? Во втором периоде получили ненужные удаления, соперник этим воспользовался и перехватил инициативу. Однако мы выстояли и свои моменты реализовали.

Возникает много вопросов по поводу технического брака. Будем над этим работать. Но после победы, конечно, легче дышится. У нас было немало шансов и в предыдущих матчах, но хромала реализация. Сегодня же с этим все в порядке. Конечно, и команда психологически сейчас надломлена. Объем работы выполняем, а результата нет... После этой победы должно стать полегче.

Почему расстались с российскими легионерами? Эти легионеры нам не подошли. С кем-то расстаемся, продолжаем формировать состав, кого-то приглашаем – например, из Молодечно пару хоккеистов. Гончаров уехал обратно. По разным причинам.

Андрущенко играет в четвертом звене, редко выходит на лед? Ходим немного ускорить игру. Андрущенко у нас как джокер: выходит на большинство, решает вопросы», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».