Защитник «Юности» Клемен Претнар прокомментировал поражение от «Гомеля» (2:3 ОТ) и поделился ожиданиями от предстоящей игры с «Шахтером».

«Конечно, мы не добились достаточного результата в игре против «Гомеля». Мы не набрали очки. Для реализации моментов мы должны усердно тренироваться, чтобы возвратиться к той игре, которую показывали до Нового года.

Естественно, наш соперник играл дома, причем играл хорошо. Они притерлись, показали хорошую концовку, поэтому нам пришлось совсем непросто.

Говоря о нас, да, мы потеряли несколько важных игроков из-за травм и болезней, но это не должно оправдывать наши поражения. Мы должны выжать максимум из тех ребят, которые сейчас в строю, и добиться лучшего результата этим составом.

Говоря об ошибках, допущенных в матче с «Гомелем» и приведшим к досадному проигрышу, это не какая-то одна ошибка, допущенная нами. Порой речь идет о другой команде, которая хорошо играет и более нацелена на победу.

Мы хорошая команда, и это не только на бумаге, мы должны доказывать это на деле, на льду. Мы должны отыгрывать все шестьдесят минут, так что я хочу сказать, что здесь вопрос не в допущенной ошибке, а в общем — в качестве нашей игры.

Мы должны все делать сообща, как единый организм, играть командой и делать это лучше, чем сейчас. На протяжении всех шестидесяти минут.

О следующем сопернике могу сказать, что «Шахтер» — сильная команда, которая всегда хорошо подготовлена к встрече с нами, и мы покажем хорошую игру против них тоже. Так что могу предположить, что это будет тяжелая и жесткая игра, в которой нам будет нужно вернуться к основам и сделать все максимально правильно», - цитирует игрока официальный сайт ХК «Юность».