Главный тренер «Могилев» Юрий Чух прокомментировал победу над «Витебском» (8:7) в матче ЧБ.

«Коллега все правильно сказал, даже ответил сейчас за двоих. Мы играли два периода. Зашел в раздевалку после второго периода, вроде бы выигрываем 7:1, а потом.... Я, честно, такого еще не видел в своей жизни. У меня просто такого не было.

Предупреждали ребят, что сейчас судья может начать удалять. До этого где-то и соперник поиграл втроем - мы забили гол. И у нас игрок удаляется сразу на 6 минут. Такое я тоже впервые вижу. Задержка, удар в спину и удар в стекло. 6 минут сразу играем в меньшинстве.

Выстояли этих шесть минут и я не понял, что произошло с командой!? Конечно, всех с победой. Хорошо, что взяли 3 очка. Но, в конце могла бы быть и ничья. Потом кто-нибудь и вовсе выиграл 9:8. Интересно было бы. В историю вошел бы этот матч точно», - цитирует тренера официальный сайт «Могилева».