Главный тренер «Шахтёр-Солигорск» Владимир Цыплаков рад победе над «Юностью» (3:2, 1-3).

«Мы сегодня больше хотели победить, так как отступать дальше некуда. На смой взгляд, результат по игре. Наконец-то мы смогли исправить ситуацию, когда, ведя после второго периода в счёте, мы проигрывали в овертаймах. Мы рады победе. Серия переезжает в Минск. И огромное спасибо болельщикам за поддержку – мы ощущали дыхание трибун!

Какие слова отыскали после вчерашнего поражения, чтобы так настроить командную игру? Это секретная информация и пусть она останется тайной. Всё-таки внутренняя кухня команды. Скажу, что много слов не понадобилось)… Но дело не в этом. Главное, что ребята оказались морально готовыми к тому, чтобы после трёх досадных неудач в овертаймах показать хороший хоккей и выиграть. Не надломила критическая ситуация командный дух! А ведь в том же первом матче серии мы выглядели ещё лучше и могли одержать победу, но обидно уступили... Это ещё раз показывает, что ментально – мы сильная команда. А это уже немаловажно в плей-офф.

По-моему мнению, во всём мире нет ни одного тренера, которого бы полностью устраивала игра подопечных. Идеально никто не играет. Конечно, в наших действиях есть моменты, и их, поверьте, немало, которые требуют скорейшего исправления. И наша задача, как тренеров, помочь ребятам максимально вовремя исправить эти ошибки и недочёты.

Для меня имеет значение наше общее выступление в серии, а конкретные противостояния не предоставляют ничего сверхъестественного. А те поражения… Во многих матчах мы были близки к цели, но нам чего-то не хватало. Порой - самой малости. Рад, что сегодня удалось прервать серию неудач. На мой взгляд, все поединки против «Юности» были хорошими», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».