Главный тренер «U20» Юрий Файков прокомментировал встречу с «Юностью» (5:6 ОТ) в рамках регулярного чемпионата Беларуси.

«Безусловно, мы рады этому набранному очку. Честно заслужили его в матче с такой хорошей, классной командой, как «Юность-Минск».

Нет. С «Юностью» не делали ставку на быстрый гол. Да, после заброшенной шайбы пропустили сразу две подряд. Нужно настраивать ребят на первый период. Все таки давит авторитет такого соперника, где много классных игроков, и наших сборников, и легионеров. Немного психологически подвели нас эти минуты.

В Кубке Саеля против минчан провели хуже третий период? Тогда тоже мы неплохо играли. Здесь же попросили ребят все делать без сумбура. Правильно — все то, что и на тренировках.

В целом большинством я доволен, но у нас хромают такие элементарные вещи, как попасть в пустые ворота после хорошо сыгранной комбинации. Система работает, но немного не хватает мастерства. Впрочем, ребятам по 18 – 19 лет. Для того мы и работаем», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Юность».