Тренер «Металлурга» Александр Гавриленок прокомментировал встречу с «U20» (2:3 Б) в рамках регулярного чемпионата Беларуси.

«Соперник молодой, мобильный. Мы в первом периоде не смогли справиться с их быстрыми контратаками, пожалуй, это сильная сторона «U-20». Где-то не успевали, где-то проиграли единоборства, в итоге получили счет 0:2, с которого уже очень тяжело отыгрываться. Но ребята собрались в перерыве и показали хороший настрой, который и помог сравнять счет. Жаль, что не смогли протянуть его до конца матча. В третьем периоде много оборонялись, и не воспользовались своими шансами в конце встречи.

Почему матч получился таким грубым с точки зрения количества штрафного времени? В играх, когда за три очка идет ожесточенная битва, присутствует большой накал, много столкновений, и как следствие ошибки. Где-то оправданные, а где-то нелепые, но это все от переизбытка эмоций», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».