Главный тренер «Немана» Сергей Пушков прокомментировал встречу с «Шахтёром» (1:2 ОТ) в рамках регулярного чемпионата Беларуси.

«Очень хороший матч провели сегодня. Считаю, что ребята очень хорошо подготовились, серьёзно подошли к нему. Думаю, что первый период это показал. Мы имели преимущество в первой двадцатиминутке. Но за неоправданные удаления, которые случаются в зоне атаки, за них всегда наказывают. Хозяева наказали нас за это и заслуженно повели в счете. Во втором периоде более выработалась игра.

Понятно, что «Шахтёр» – лидер чемпионата, и они доказывают это своей игрой. Когда мы сравняли счет, матч шёл до последнего гола. Соперник создавал опасные моменты, наш голкипер сыграл очень достойно. Поэтому считаю, что обе команды показали отличный хоккей – атакующий, с  огромным количеством моментов. Единственное, что не смогли порадовать болельщиков объёмом заброшенных шайб. В овертайме, когда мы не забиваем, получается так, что в обратную сторону забивают нам. Хозяев с победой, поздравляем», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».