Наставник «Немана» Сергей Пушков прокомментировал первый матч финала Кубка Салея против «Гомеля» (2:2).

«Я считаю, прекрасный матч получился сегодня, обе команды показали хороший хоккей. В такой обстановке было приятно играть – полный дворец спорта. Очень активно начали хозяева, заставили нас больше обороняться, своей активностью заставили нас допустить ошибки. Они реализовали – хорошие две шайбы забили.

Что понравилось, что внесли коррективы в перерыве и переломили игру, сравняли счет. Но на протяжении всего матча мы, конечно, больше оборонялись, больше играли у себя, за счет более активной игры хозяев. Но были моменты, когда и мы неплохо проводили время в зоне атаки. Были моменты, чтобы еще забросить шайбы, но, к сожалению, не получилось.

Считаю, что очень хорошая игра. Очень хорошая и очень достойная. Кубковая. Или игра плей-офф. У нас так и получается – четыре игры, можно потренироваться, подготовиться к плей-офф. Как говорится, рановато, но время бежит быстро. Поэтому следующие два матча мы опять проводим с «Гомелем». Я имею в виду, уже после перерыва, когда опять будет одна игра чемпионата и одна игра кубковая. Поэтому, я думаю, будет очень интересный хоккей в Гродно.

Степанов после долгого перерыва вернулся в состав? Конечно, ему было сегодня очень сложно – первая игра после большого перерыва, поэтому рано оценивать. Сыграл на уровне, на таком, на каком он в данный момент может играть. Поэтому, хоть он и готовился, и тренировался, но игровые кондиции совсем другие, чем просто тренировочные. То, что в игре должно набираться, пока этого у него еще не хватает. Отыграл неплохо, без ошибок – самое главное.

Кислый, к сожалению, отравился. Накормили в Гомеле пирожным каким-то сладким (смеется)… Сегодня утром оттренировался, все было нормально, и днем уже перед обедом неприятность такая случилась. Может быть нам и не хватило одной тройки, в которой он и был », - цитирует тренера официальный сайт ХК «Гомель».