Наставник ХК «Лида» Дмитрий Дудик рад победе над «Могилевом» (6:2) в очередном матче чемпионата Беларуси.

«Очень уважительно отнеслись к сопернику. Одной из задач на матч было разрушение в игре против тройки с Бадаляном. Он много забрасывает шайб в последнее время. При территориально мощной игре в первом периоде не могли реализовать свои моменты и тем показательнее был важный рабочий гол Максима Валькова во втором периоде. Шайба очень нужная. Максим у нас техничный игрок. Он умеет играть жестко на «пятаке». Его гол встряхнул команду.

После мы продолжили играть также, как и в первом периоде, но просто уже залетало. Мы контролировали ход матча, провели его здорово, как в атаке, так и обороне.

Пользуясь случаем, хочу поздравить нашего защитника Никиту Волеса с рождением сына. Еще одним отцом в нашей команде стало больше. Поздравляю его.

С нашими болельщиками в этом году на играх мы больше не увидимся, поэтому поздравляю всех с наступающими праздниками», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Лида».