Наставник «Юность-Минск» Михаил Захаров рад победе над «Лидой» (4:0) в стартовом матче плей-офф.

«4:0 — хороший результат. В третьем периоде не получилось использовать моменты, которые создавали наши хоккеисты. «Один в ноль» надо забивать. Итогом довольны, идем дальше.

Как будем настраиваться на второй матч? Настраиваемся побеждать, вот и все. Будет серьезный матч.

В прошлый раз на «Чижовка-Арене» обыграли «Лиду» только в серии буллитов, но там многие ребята неправильно сыграли, ошибки были ненужные. Мы лучше действовали, но всякое бывает в хоккее. Могли сыграть тогда лучше.

Сегодня были ошибки, но вратарь подчистил. В первом периоде много допускали потерь, неточных передач. Может быть, сказалась нервозность. Для многих это первый плей-офф. А потом вроде все получалось нормально. В третьем периоде неплохо играли, жалко, не забили. Думаю, счет где-то 7:0 должен был быть.

Игра на ноль не расхолодит защиту? Завтра 0:1 будем проигрывать. Оборона у нас — самое слабое звено. Есть защитники. Которые на всю сторону говорят «хочу играть в первой шестерке», а сами не могут штангу поднять, кататься не умеют, но, к сожалению, играют», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Юность».