Тренер хоккейного клуба «Металлург» Александр Гавриленок подвел итоги матча против «Могилева» (5:4) в турнире Развития.

«Мы тяжело начали. Соперник был быстрее и поэтому получился такой неоднозначный первый период. «Могилев» перебросал нас, где-то мы тяжело вкатились.

Начиная со второго периода взяли игру под свой контроль. Хорошие забили голы. Единственное, что огорчило – концовку надо доигрывать, играть до конца, бороться до конца. Игра длится 60 минут.

В конце третьего периода «Могилев» очень хорошо сел в нашей зоне, не выпускал нас. Рискнули выпустить шестого полевого игрока и это оправдало себя. Концовка матча получилась для нас немного нервозной. Всех ребят поздравили с победой. Много молодежи у нас сегодня играло с фарм-клуба. Проверили их, но... пока будем смотреть дальше», - цитирует тренера официальный сайт «Могилева».