Главный тренер "Немана" Сергей Пушков прокомментировал победу над "Юностью" (2:1 ОТ, 3-1 в серии).

«Любой тренер будет доволен победой. Два периода была равная игра. Нам улыбнулась удача в атаке, неплохо оборонялись... А вот в третьем на 10 первых его минут неожиданно просто отдали инициативу. "Юность" жала нас как могла и в итоге добилась своего — забила. Далее овертайм, в котором мы в меньшинстве создали больше, чем в большинстве. Но рады, что решающее слово все равно сталось за нами. Кроме того хочу поблагодарить команду за дисциплинированность в обороне. И конечно наших болельщиков — за поддержку.

Можно ли сказать, что два меньшинства, в которых выстояли в овертайме, оказались решающими моментами? Это точно придало сил и уверенности. Очень важно в такие критические моменты отработать надежно.

До чемпионства остался шаг? Пока не вижу, чему радоваться и отчего расслабляться. Давно известно, что этот шаг всегда самый сложный. Если не будет такой же жажды бороться, все может поменяться в другую сторону. Нужно готовиться и не думать о счете в серии», - цитирует тренера «Прессбол».