Сборная Беларуси (U25) одолела Румынию со счетом 4:3 и выиграла бронзу Baltic Challenge Cup 2018, сообщает официальный сайт жлобинского «Металлурга».

«Третий поединок за три дня и второй за сутки не мог не наложить отпечаток на действия команд в первом периоде. Возможно, поэтому на старте матча в действиях хоккеистов хватало технического брака. Команды уделили внимание обороне, и старались изолировать пятак от соперников, сведя игру в углы площадки.

Но каждый перевод активности непосредственно к воротам, сразу превращался в потенциально острый момент. Именно один из таких моментов румыны смогли реализовать в заброшенную шайбу, подкараулив отскок на дальней штанге ворот Глеба Агеева.

Скорость поединка увеличивалась с каждой его минутой. Вторую треть соперники старались бросать из любой выгодной позиции, нагнетая давление на ворота обороняющихся. «Металлург» создал добрый десяток опасных моментов, но снова остался без заброшенных шайб, а соперник свой момент не упустил. Получив большинство румыны доказали, что все гениальное просто. Исполнили дальний бросок, и «закопали» вторую шайбу с пятка «сталеваров».

Серьезный разговор в раздевалке белорусов произошел во втором перерыве, и команда вышла совершать камбэк, но тут же получила третью пробоину в свои ворота, и зрители на трибунах несколько расстроились в ожидании доигрывания матча без интриги. Но шайба Дмитрия Войтехова раззадорила и любителей хоккея и самих хоккеистов.

А дальше? Дальше не лед вышло звено Слыш – Маслюков – Феклистов, впервые за последнее время именно в этом сочетании, и оформило еще три шайбы в румынские ворота. Взаимопонимание этих хоккеистов жлобинские болельщики помнят по началу чемпионата, а теперь его увидели и литовские трибуны. Крутой камбэк «стальных волков» ака сборной Беларуси, и бронзовые награды турнира.

Именно с таким активом жлобинчане покидают турнир, и возвращаются в рамки внутреннего чемпионата, где им предстоит сыграть с гродненским «Неманом» и лидскими «рыцарями» 13 и 15 ноября соответственно», - говорится в сообщении.