Наставник «Немана» Сергей Пушков подвел итоги матча с «Шахтером» (5:2) в Экстралиге «А».

«С нашей стороны это очень хороший матч получился, даже в продолжение того, что было 1,5 дня назад, когда мы создавали очень много моментов, хорошо двигались, не забивали, а сегодня сложилось так, что дисциплина была очень хорошая, те моменты, которые создавались они наконец-то реализовывались.

Вот единственное, что не понравилось - не сработало большинство. Как говорится, после ряда хороших игр не идёт сейчас у одной пятёрки, его надо будет поправить. А по игре, очень хороший матч, мне понравился во всех его ипостасях: в обороне, в атаке. Мы провели в прошлом матче лучший период, начиная с августа месяца, а сегодня одна из лучших игр была. Она была целостная и самое главное, что хорошее завершение было.

В прошлый раз я сказал, что под воротами не хватало игрока, шайба с пятака уходила? Вчера мы на тренировке это отработали, чего не хватало от нападающих. Я думаю, сегодня это было видно, хорошо сработали нападающие под воротами. Из моментов, это после первого периода было, когда Ремезов вошёл с шайбой, дотянул её, направил, но в ворота она не зашла. Движение у ворот сегодня было и сработало то, что мы хотели изменить», - отметил наставник, сообщает группа команды «Немана» «Вконтакте».