Главный тренер ХК «Шахтер-Солигорск» Дмитрий Шульга рад победе над «Металлургом» (3:1) в Экстралиге «А».

«Сегодня сыграли хорошо, молодцы. Последний гол за две секунд, конечно, был не обязательным. Полтора периода играли неплохо, строго выполняли игровое задание. Однако после третьей заброшенной шайбы немного расслабились и не смогли полностью вернуться в игру. Хотелось бы большей концентрации от игроков в последней 20-тиминутке. Но старались, выиграли, забили красивые голы.

Что могу сказать об игре новичков – Артема Землянкина и Константина Дурнова? Землянкин забил свой первый гол за «Шахтер». Дурнов сыграл только один период, получил повреждение. Константина я знаю давно: он игрок опытный. Он восстановится, и все будет хорошо», - отметил тренер, сообщает группа команды «горняков» «Вконтакте».