0
721
 

Дмитрий Шульга: Во многих аспектах отстаем, по возможности надо пытаться это исправить

Главный тренер юношеской сборной Беларуси подвел итоги выступления команды на Кубке Сириуса.

Хоккей Беларуси Кубок Сириуса Новости Кубка Сириуса Дмитрий Шульга: Во многих аспек...
Дмитрий Шульга: Во многих аспектах отстаем, по возможности надо пытаться это исправить
Дмитрий Шульга (hockey.by)

Главный тренер юношеской сборной Беларуси Дмитрий Шульга подвел итоги выступления команды на Кубке Сириуса.

– Итог матча – 2:4, мы проиграли. Честно говоря, я сегодня больше все-таки недоволен. Недоволен не невыполнением игровых заданий, а зарядом. Я сегодня не увидел желания победить. Мы закончили играть после первой шайбы и, к сожалению, шайбы у нас забрасывают одни и те же люди. Помимо Бородулина и Павлова у нас еще приходит 11 нападающих. К сожалению, сегодня выделить особо больше некого. Играя двумя нападающими, очень сложно побеждать будет. Но и совершили 16 бросков за 3 периода – это очень-очень мало. Хотя просили ребят лезть на ворота, бросать почаще, брать ответственность на себя, но сегодня не получилось. Возможно, сказывается и то, что это достаточно напряженный турнир для лета, то есть летний хоккей, форма не набрана. Не так много времени, чтобы мы потренировались – в общем, есть объективные причины, есть субъективные. Из хорошего, скажем так – немножко появился рисунок. Из плохого, мы проиграли все матчи. У нас атакующий потенциал еще не раскрыт, не просмотрели всех ребят, которые, возможно, могут нашей команде добавить в этом аспекте. Но просмотры будут продолжаться, мы будем рассматривать кандидатов, все-таки один-два гола за игру – это очень мало.

– Практически после каждого матча вы отмечали, что команде не удается начали игры. Сегодня первыми забили. Значит ли это, что начало было действительно неплохим от нас?

– Да, где-то нам старт удался, первый период провели достаточно ровно и, хотя по броскам проиграли в два раза, но смогли использовать момент контратаки, над которым мы, кстати, на предыдущей тренировке и работали. Дальше мы почему-то затихли, успокоились, перестали играть активно, перестали контролировать шайбу, видимо, утомление дало о себе знать: 25 дней – это много.

– Понятно, что результат не тот, на который рассчитывали, но насколько эти соревнования были полезны для парней с точки зрения развития, игры со своими сверстниками из России и понимания вообще, на каком уровне находятся они сами?

– Турнир был полезен для понимания, на каком уровне мы находимся и на каком уровне находится соперник, он показал, что сейчас у ребят нет возможности отдыхать, и не все у них так здорово. Работы очень много, и мы во многих аспектах отстаем, по возможности надо пытаться это исправить. Думаю, для понимания того, где мы находимся, и куда нам надо двигаться, Кубок Сириуса даже полезен, – цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.