И.о. главного тренера ХК «Гомель» Дмитрий Панцырев прокомментировал поражение от «Шахтера» (2:3 ОТ) в матче Экстралиги «А».

«До этого два матча первые периоды начинали не очень, 0:2 проигрывали что с «Юностью», что со Жлобином, поэтому мы ребят перед игрой попросили начать строго сразу с первых секунд.

Первый период провели, я считаю, очень хорошо – забили гол, повели в счете. Во втором вышли, пошла какая-то расслабленность, один, второй гол получили, соперник перехватил инициативу. В третьем попросил ребят сыграть в более активный хоккей, уже не в длину, не откатываться, а идти вперед. Терять было нечего, надо было сравнивать счет. Молодцы, что «дожали» в основное время, но где-то чуть-чуть сил не хватило к овертайму.

Чем вызвано отсутствие Мусиенко и Соломонова? Травмы у них, лечатся. У Соломонова голеностоп, еще с «Шахтером» на выезде подвернул, а Мусиенко с Континентального кубка приехал, у него пах. Мы в воскресенье в Гродно выезжаем, у нас недельный выезд будет, думаю, что на нем они должны присоединиться к команде. Сами знаете, травмы это такое: вышел человек, попробовал, сможет или не сможет, тут я за них не могу отвечать.

И Бобарико не закончил матч. Неудачный был момент, спасал ситуацию и упал на плечо. Подвывих, сейчас поедет на снимок. Но он пришел, форму снял, сказал, что должно быть все хорошо», - цитирует тренера группа команды «горняков» «Вконтакте».