Наставник «U20» Дмитрий Кравченко прокомментировал победу над «Пинскими ястребами» (4:3 Б) в рамках игр Развития, передает корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Хороший матч. Владели инициативой, где создали неплохие моменты. Думаю, заслужили эту победу. Противник тоже здорово играл, для нас был хорошим спарринг-партнером.

Вторую игру подряд проигрываете первый период, а потом команда проявляет волевые качества? Это мы делаем не специально. Возможно, дневные матчи так влияют – нет раскатки. Все-таки находим силы, реализуем моменты. Конечно, хотелось бы ее улучшить – должны были больше шайб забросить.

Обидно, что не выиграли в основное время? Такой гол на вбрасывании наигрывают и в КХЛ, НХЛ и на Луне. Хорошая обманка, а ребята немного не разобрались. Посадили игрока, который ошибся, но это не говорит о том, что он плохо сыграл. Ничего страшного, против этого можно бороться.

Четвертая домашняя встреча и без поражений? Просто перестроились, поменяли отношение. Уверен, что дальше будем продолжать также.

Стоит ли задача занять первое место в Играх развития? Парни должны учиться играть на количество побед. Например, на чемпионате мира нужно пять побед. Мы должны сделать минимум пять, шесть, и семь побед, то есть становиться уверенным. Они приобрели определенный опыт в экстралиге «А», там научились игре в обороне. Здесь нужно развить игру в атаке, командные действия – моделировать ситуацию на чемпионате мира.

Какие ожидания от субботней игры с этим же соперником? Желаем парням, чтобы умели и учились держать дистанцию побед.