Главный тренер ХК «Гомель» Андрей Скабелка поделился впечатлениями от поражения «Шахтеру» (4:5 Б) в 4-м туре ОЧБ.

«Я могу поблагодарить ребят. Сегодня шестьдесят минут был хоккей. Если в прошлых играх мы говорили, что получилось игры пятнадцать-двадцать минут, то сегодня шестьдесят минут мы работали на поле, от первой до последней минуты. На мой взгляд, мы владели инициативой всю игру, однако получали голы в свои ворота. У команды есть характер. Это очень радует. Я думаю, в третьем периоде мы немного увлеклись, сравняв счет. Были и моменты, и шанс был. Пропустили контратаку. Не забили. Был шанс, когда выходил Жена Николаев на ворота. Не забили — пропустили. Тем не менее, не опустили руки, не бросили играть и сравняли счет. Мы расстроены тем, что не смогли выиграть такой матч. Могу поблагодарить коллегу за игру, за хороший хоккей.

Конечно, уделяем внимание и игре в неравных составах, и буллитам. Мы надеемся, что то количество времени, которое мы уделяем, и то количество времени, которое мы имеем, играя в большинстве в играх, перейдет в качество. Есть неплохие моменты, и есть еще над чем работать.

Какие прогнозы по восстановлению Денискина и Жидких? С Алексеем сложнее, у него старая травма. Мы надеемся, что до первой паузы он успеет сыграть. А что касается Саши Жидких, то, возможно, он уже в следующей игре сыграет», - цитирует тренера неофициальный сайт ХК «Гомель».