Исполняющий обязанности главного тренера ХК «Витебск» Юрий Ивашин прокомментировал поражение своей команды от "Шахтера" (1:8) в очередном матче ОЧБ.

"Игра получилась интересной, и главное не постной. С обеих сторон присутствовало огромное желание выиграть – тем более «Шахтёр» нам проиграл в Витебске и явно горел желанием реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Отмечу также хорошие скорости.

После второго периода мы подсели из-за обилия удалений и ошибок отдельных игроков. К тому же нам пришлось действовать в три звена, в одном из которых вместо лучшего бомбардира команды Цурикова играл молодой Бобков – парню пришлось тяжело, ведь по ходу чемпионата он выступал у нас и в роли защитника. Впрочем, всё это следствие проблем с комплектацией. Ведь мы делаем ставку на игру двух первых звеньев, а третье – по существу молодёжное, ребята только выскочили из фарм-клуба.

Понятно, что противостоять мастеровитым игрокам соперника им было сложно, хотя и у «Шахтёра» достаточно молодых игроков в составе. И тем не менее пацаны не помогли двух первым звеньям. Правда, и ведущая пятёрка, которая должна была взвалить на себя ношу лидера, в отчётном матче не проявила себя в той мере, в которой мы ждали. В том числе и в большинстве, в одном из розыгрышей которого мы и вовсе пропустили.

Безусловно, на наших действиях сказались удаления. Перед игрой опасался, что с колёс (мы приехали в Солигорск за пару часов до матча) мы с трудом войдем в ритм, но матч показал необоснованность таких тревог – в первом периоде мы ни в чём не уступили сопернику, выстояли втроём против полной пятёрки хозяев… И во втором периоде выглядели бы лучше, если бы не случились определённые моменты в игре. К сожалению, я не могу о них говорить напрямую, но они были. Спасибо ребятам за старание – я не могу никого из них обвинить в отсутствии желания выходить на лёд. Поздравляю «Шахтёр» с победой", - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».