Главный тренер «Лиды» Эдуард Валиуллин прокомментировал поражение от «Шахтера» (1:3) в очередном туре ОЧБ.

«В первом периоде у нас было многовато удалений, но они были полностью заслуженными, так как наши игроки не успевали за соперниками. Плюс — уверенная игра вратаря «Шахтера» помешала нам добиться большего, хотя в стартовой двадцатиминутке мы мало угрожали воротам Хаугена. В любом случае, гостям придало уверенности пребывание на последнем рубеже норвежца — полевые игроки знали, что в случае чего их подстрахуют. Поэтому гости действовали раскрепощенно, тем более, в их рядах есть мастеровитые ребята. Особенно в двух пятерках, которые доставили нам очень много проблем в обороне.

Соперник использовал свои моменты, после чего сыграл просто и строго в защите, не позволив нам получить шанс на спасение. Хотя в третьем периоде у нас была одна возможность, когда получили численное преимущество в два игрока. Но… Считаю, победа «Шахтера» заслуженна, с чем коллегу и поздравляю. И соглашусь, что игра была и вправду интересной и быстрой», — цитирует Валиуллина официальный сайт ХК «Шахтер».