Главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов прокомментировал победу на «Металургсом» (5:0).

«Два периода вкатывались в игру. Наверное, сказался длительный перерыв, ведь предыдущий матч мы сыграли 11 числа и ребята чуть потеряли игровой тонус. В отличие от соперника, который провёл несколько матчей, мы только тренировались.

Как верно отметил коллега, мы дважды удачно забросили в большинстве. После чего в третьем периоде уже контролировали ситуацию на площадке – ребята прибавили в движении, начали вспоминать игровые связи. В принципе, и в первые 40 минут нельзя сказать, что мы не двигались, но для того, чтобы вспомнить именно игровые связи требовалось время. И в третьем периоде в этом направление дело пошло на лад. Рад победе, благодарен подопечным за то, что не сбавили оборотов до конца матча, позволив Ларсу отыграть на «ноль».

Принимая во внимание последнюю пресс-конференцию в этом году в Солигорске, от лица всей команды хочу поздравить наших болельщиков и всех любителей хоккей с наступающими праздниками!» — цитирует Гусова официальный сайт «Шахтера».