0
3337

Сборная Беларуси в матче-триллере обыграла Казахстан в Астане

Все подробности матча!

Страница Хоккея Беларуси Сборная Беларуси Новости Сборная Беларуси в матче-трилле...
Александр Скоренов (t.me/BLRhockeyby)

3 мая продолжился турнир в Астане Qazaqstan Hockey Open.

Сборная Казахстана на домашнем льду в овертайме уступила сборной Беларуси со счетом 4:5.

Счет в матче был открыт уже на 10-й секунде, когда Александр Скоренов воспользовался удачным отскоком от борта.

На 12-й минуте Максим Сушко подкараулил ошибку защитника сборной Казахстана в своей зоне, нанес опасный бросок, а первым на добивании успел Скоренов, который оформил дубль.

За 19 секунд до первого перерыва всё тот же Скоренов воспользовался блестящей передачей Андрея Белевича и оформил хет-трик.

На 22-й минуте Кирилл Панюков размочил российского вратаря сборной Беларуси Сергея Большакова.

Российский вратарь вызван в сборную Беларуси. Кто такой Большаков и как это возможно?

Всего через 71 секунду Игорь Мартынов в четвертый раз огорчил Никиту Бояркина.

На 33-й минуте Адиль Бекетаев отквитал еще одну шайбу.

В начале третьего периода Роман Старченко сократил отставание хозяев до минимума.

На 55-й минуте Леонид Метальников в формате 5 на 3 сравнял счёт.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась гостям - отличился Виталий Пинчук, который воспользовался шикарной передачей Мартынова.

Завтра, 4 мая, сборная Беларуси сыграет против сборной России-25. Начало поединка в 14:00.

Отметим, что вчера хозяева турнира уступили сборной России-25 со счетом 0:1.

БЕЛАРУСЬ: Большаков (Снытко); Сапего (А) – Хенкель (К), М.Сушко – Белевич (А) – Скоренов; Лисовец – П.Воронов, Мартынов – Пинчук – Мороз; Д.Р.Липский – И.Сушко, Пышкайло – Филяев – С.Кузнецов; Бориков – Бовбель – Клавдиев; А.Ковгореня, Т.Ковгореня, Михалев.

КАЗАХСТАН: Бояркин (Кудрявцев); Бреус – Метальников, Старченко – Шестаков – Рымарев; Данияр – Гайтамиров, Савицкий – Гренц – Муратов; Бекетаев – Королев, Панюков – Бойко – Рахманов; Бутенко – Диханбек, Асетов – Омирбеков – Мусоров.

Трансляция организована пресс-службой ФХБ.