0
4441

Сборная Беларуси была уничтожена россиянами в решающей игре турнира в Казахстане

Итоги матча.

Страница Хоккея Беларуси Сборная Беларуси Новости Сборная Беларуси была уничтожен...
Кристиан Хенкель (hockey.by)

В решающем матче Qazaqstan Hockey Open сборная Беларуси была уничтожена командой «Россия 25» со счётом 0:6.

В первом периоде белорусы получили 5 удалений, один раз большинство у россиян реализовал Артур Тянулин.

На 22-й минуте в большинстве Артемий Князев в меньшинстве забросил вторую шайбу в ворота белорусов.

На 24-й минуте Валентин Зыков увеличил отрыв в счете.

Перед третьим периодом белорусы слишком поздно вышли из раздевалки, за что получили еще один малый штраф. Арсений Грицюк оформил гол при этом численном преимуществе.

На 46-й и 48-й минуте Виталий Абрамов оформил дубль в ворота белорусской дружины.

Уроженца Москвы Сергея Большакова после шестой пропущенной шайбы в воротах сборной Беларуси сменил Алексей Снытко.

Таким образом, «Россия 25» стала победителем Qazaqstan Hockey Open. Ранее российская команда на старте турнира одолела сборную Казахстана (1:0).

Подопечные Дмитрия Квартальнова не смогли защитить титул в Астане, который завоевали в прошлом году. Белорусская дружина оказалась на втором месте, так как вчера обыграла хозяев турнира (5:4 ОТ).

Впереди еще 3 матча с «Россией 25» — 6 (Омск), 9 (Тула) и 11 мая (Минск).

БЕЛАРУСЬ: Большаков (Снытко); Сапего – Хенкель, М. Сушко – Белевич – Скоренов; Лисовец – Воронов, Мартынов – Пинчук – Мороз; Липский – И. Сушко, А. Ковгореня – Филяев – Кузнецов; Жихарев – Волочко, Бориков – Бовбель – Т. Ковгореня; Клавдиев.

РОССИЯ 25: Плешков (Серебряков); Карпухин – Грудинин, Зыков – Глотов – Грицюк; Князев – Выдренков, Джиошвили – Воробьев – Рашевский; Коромыслов – Галенюк, Тнулин – Барулин – Соркин; Абрамов – Бардаков – Поляков; Камалов, Полтапов.