0
757
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Спартак» - «Динамо-Москва»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Спартак» - «Динамо-Москва»
Фрагмент матча «Динамо-Москва» - «Спартак» (vk.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ московский «Спартак» на своём льду примет московское «Динамо». Матч состоится 28 сентября. Начало встречи в 19:30.

ПРОГНОЗ

Нас с вами вновь ожидает захватывающее московское дерби. Команды встречались восемь дней назад и тогда «бело-голубые» не оставили шансов «Спартаку» — 5:0. Сейчас же в обойму «Спартака» вернулись Лукаш Радил, Робин Ганзл и Йори Лехтеря, поэтому команда Олега Знарка явно жаждет реванша.

Позавчера «Спартак» наконец смог прервать четырёх матчевую серию поражений и обыграть хабаровский «Амур» (3:1).

«Мы рады, что победили. Конечно, игра была психологически важной для нас после проигрышей, которые случились до этого. Молодцы, что забили и победили», — сказал Олег Знарок.

«Хорошо сыграли, было мало обрезов, мало потерь на синей линии. Сегодня мы владели шайбой, делали трафик перед воротами. В целом хорошо действовали, ловили на себя шайбу. После четырёх поражений подряд было трудно психологически. Нужно было переломить серию, подбадривали друг друга перед игрой. Спасибо болельщикам, которые поддерживали нас, эта победа — для них. За шесть дней паузы отточили моменты, которые не получались, много работали над физикой», — отметил после матча нападающий «Спартака» Максим Цыплаков.

Победа над «Амуром» позволила «Спартаку» подняться в зону плей-офф. Москвичи после девяти матчей имеют семь очков.

Динамовцы из Москвы находятся в прекрасной форме. В активе подопечных заслуженного тренера Беларуси Владимира Крикунова пять побед подряд.

В своём последнем матче москвичи одержали волевую победу над «Сочи» (3:2) забросив в самой концовке встречи. После «Сочи» динамовцы должны были встреться с одноклубниками из Риги, однако рижанам засчитали техническое поражение. Кстати, для московского «Динамо» эта победа стала 400-й в основное время в КХЛ.

Нас ожидает яркий и насыщенный матч с огромным количеством силовой борьбы. Советую взять фору 0 «Динамо». БК «Леон» оценил это событие достойным коэффициентом 1.53.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.