0
1140
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Минск» - «Спартак»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Минск» - «Спартак»
Динамо-Минск (belarushockey.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» на своём льду примет московский «Спартак». Матч состоится 18 октября. Начало встречи в 17:10.

ПРОГНОЗ

Минчане по-прежнему входят в топ-4 команд Западной конференции. В активе команды Крэйга Вудкрофта 21 балл после 15 матчей.

Прошлый матч динамовцы проводили исключительно белорусскими игроками. Примечательно, что состав минского «Динамо» в матче ярославским «Локомотивом» стал самым молодым в истории клуба в КХЛ. Средний возраст игроков, заявленных на матч, составил 22 года и 237 дня.

«Зубры» дали отличный бой «Локомотиву», который был в оптимальном состоянии, но к сожалению, уступили со счётом 0:1, пропустив в самой концовке встречи.

«Получилась тяжёлая игра. У нас было очень много молодых ребят, им было сложно из-за отсутствия сыгранности. Но хочу отметить наш характер, мы дрались до конца, ребята выложились полностью. Мы играли с командой, у которой был полный состав. У нас была только четверть основного состава. Обидно получать такую шайбу: сутолока – и гол. Такая была игра, с этим ничего не поделаешь. Мы свои моменты не реализовали, в отличие от «Локомотива». Я очень доволен своими ребятами, они показали, на что способны», — сказал рулевой минчан Крэйг Вудкрофт.

Героем встречи стал молодой страж ворот «зубров» Никита Толопило. Голкипер отразил 27 бросков (96.4%), пропустив лишь одну шайбу.

БК «Леон»: Букмекеры оценили шансы минского «Динамо» в домашнем матче со «Спартаком»

Московский «Спартак» находится на 9-й строчке Западной конференции. В активе команды Олега Знарка 13 очков после 15 сыгранных матчей.

В последних пяти матчах «Спартак» одержал лишь одну победу. В последнем туре московский клуб уступил «Барысу» со счётом 2:3 в овертайме.

Из кадровых новостей - «Спартак» поместил на драфт отказов нападающего Романа Любимова, который в 13 матчах сезона забросил одну шайбу и сделал одну результативную передачу, при ужасном показателе полезности «-12».

В свою очередь у минчан лазарет покинули сразу три защитника - Адам Альмквист, Бреннан Менелл, Степан Фальковский. Сыграют ли они сегодня пока неизвестно.

У «Спартака» есть отличный шанс вернуть должок за домашнее поражение, однако я посоветую взять фору «Динамо» плюс 2.5. БК «Леон» оценил это событие приятным коэффициентом 1.90.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.