0
744
 

«БХ». Савелий Капуста: Обмен Майера и прогноз на матч «Нью-Джерси» Шаранговича против «Колорадо»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста: Обмен Ма...
«БХ». Савелий Капуста: Обмен Майера и прогноз на матч «Нью-Джерси» Шаранговича против «Колорадо»
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

Сегодня ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Колорадо» и «Нью-Джерси». Начало встречи в 05:00 по белорусскому времени, 2 марта.

Форма «Колорадо»

На данный момент в активе подопечных Джареда Беднара 73 очка после 58 матчей. Клуб занимает третье место в Центральном дивизионе. Команда имеет серию из шести побед подряд.

Форма «Нью-Джерси»

На данный момент в активе подопечных Линди Раффа 83 очка после 59 матчей. Клуб занимает второе место в Столичном дивизионе. «Дьяволы» одержали четыре победы в последних пяти матчах.

Анализ

Если вы редко смотрите матчи НХЛ, то можете смело включать данный матч и наслаждаться качественным хоккеем. Обе дружины в нынешнем сезоне могут претендовать на самые высокие места и их очный поединок должен стать украшением всего тура.

Накануне «дьяволы» взорвали трансферную бомбу, заполучив из «Сан-Хосе» самый ценный лот нынешнего дедлайна в лице форварда Тимо Майера. Взамен пришлось отдать внушительную компенсацию (Шакира Мухамадулина, Никиту Охотюка, Фабиана Зеттерлунда и Андреаса Юнссона), но оно того стоило. Форвард сборной Швейцарии вполне может сделать следующий шаг в развитии в «Нью-Джерси» и замахнуться на гроссмейстерские цифры в 50 голов и 100 очков за сезон.

Инсайдеры не исключали, что в обмен с Майером может быть включен и белорусский форвард Егор Шарангович, однако этого не произошло.

Швейцарец уже присоединился к своей новой команде, однако сегодня ещё не сыграет. Журналисты считают, что Майер окончательно вытеснит Шаранговича из стартовых двух звеньев, и Егору нужно постараться сыграть с «Колорадо» так, чтобы эти мысли не перешли в практическую плоскость.

Что касается «Колорадо», то сегодня в состав может вернуться лучший атакующий защитник НХЛ Кэйл Макар, однако окончательное решение об этом будет принято непосредственно перед игрой.

Прогноз

Обе дружины на ходу, однако «Колорадо» будет играть дома. «Лавины» в последних матчах выглядят очень солидно, в том числе и при обороне собственных ворот. Для «дьяволов» это будет хороший тест после проходного матча с «Филадельфией» (7:0).

Думаю, что победа останется за «Колорадо». Порекомендую заиграть победу хозяев с учетом дополнительного времени и буллитов. Betera даёт на это событие приличный коэффициент 1,76.

Прогнозы — дело благодарное! Делайте свои ставки на хоккей с фрибетом 30 BYN в Betera!