0
2476
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на четвертый матч плей-офф «Динамо-Минск» - СКА

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на четвертый матч плей-офф «Динамо-Минск» - СКА
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «СКА» (vk.com)

Сегодня, 7 марта, в Континентальной Хоккейной Лиге состоится четвертый матч плей-офф между минским «Динамо» и питерским СКА. Начало встречи в 19:30.

Интересные факты 

  • Травмированы: ЗоркинМоисеев, Прохоркин, Швец-Роговой
  • Сухая серия Николаева 63:34
  • Гусев набирает очки 5 матчей подряд, 11 (4+7)
  • Хуснутдинов набирает очки 3 матча подряд, 3 (1+2)

Анализ 

Третий матч серии сложился вовсе не так, как желали этого белорусские болельщики. Гости забили две шайбы, однако «зубры» одну из них отквитали и казалось, что этот эпизод перевернёт ход неудачно складывающегося матча, однако арбитры взятие ворот отменили. После этого армейцы еще дважды пробили Константина Шостака и спокойно довели дело до победы.

Самое интересное, что судьи частенько удаляли игроков СКА, а Дамир Жафяров и вовсе схватил пятиминутный несгораемый штраф. Гости заработали 21 штрафной балл, однако минчане ничего не смогли из этого выжать.

Причина этого проста – тяжелые кадровые потери. Третью встречу из-за дисквалификаций пропускали Ник Меркли и Седрик Пакетт. Из-за повреждений не сыграли Шон Лалонд, дирижёр всех действий в большинстве Джозеф Душак и даже Джон Гилмор.

Такие дыры в составе просто не могли не сказаться на результате минчан, поэтому на табло такие цифры не сильно удивили.

В сегодняшнем поединке вернуться в строй Меркли и Пакетт и это уже существенное повышение атакующего потенциала. Было бы здорово, чтобы сыграл ещё, как минимум, и Душак, но пока на сей счёт информации нет.

В свою очередь СКА имеет большие возможности для ротации и пользуется своей длинной скамейкой. Из-за обилия удалений и комфортного счёта в третьей игре лидеры атак армейцев Дмитрий Яшкин и Никита Гусев провели на льду всего 13 и 12 минут соответственно.

Свежесть игроков при высоком темпе матча положительно сказывается на действиях СКА. Сегодня Меркли и Пакетт должны нивелировать этот показатель, добавив скорости и мастерства минчанам. 

Прогноз

Минское «Динамо» в последних шести домашних матчах неизменно проигрывало СКА. Обычно, для армейцев эти виктории доставались большой кровью, однако закономерность здесь на лицо.

Фактически «зубры» сейчас прижаты к стенке. Если сегодня последует поражение, то выиграть три подряд встречи у СКА (причем две из них будут гостевые) практически невозможно. А значит, сегодня минчане должны достать из себя всё, чтобы сравнять счёт в серии и заставить фаворита занервничать.

Питерский клуб сейчас позволяет себе очень много вольностей и не выглядит командой, которую нельзя обыграть. Динамовцам один раз это удалось, так почему бы не повторить этот подвиг? Действующая сухая серия вратаря СКА Дмитрия Николаева составляет почти 64 минуты, но и он регулярно допускает ошибки. У минчан должна проснуться реализация голевых моментов и реализация большинства. Впрочем, есть ощущение, что армейцы играют с запасом и в случае необходимости сумеют прибавить.

Рекомендую сегодня заиграть исход и тотал матча – победа СКА и тотал больше 4,5. Betera оценила это событие фантастическим коэффициентом 2,17.

Хоккей с Betera — настоящий рок-н-ролл! Забирайте фрибет 30 BYN к первому депозиту — и сами убедитесь!