0
3068
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на шестой матч плей-офф «Динамо-Минск» - СКА

Начало встречи в 17:10.

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на шестой матч плей-офф «Динамо-Минск» - СКА
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - СКА (vk.com)

Сегодня, 11 марта, в Континентальной Хоккейной Лиге состоится шестой матч плей-офф между минским «Динамо» и СКА. Начало встречи в 17:10.

Интересные факты 

  • Счет в серии 2-3 (6:4, 2:5, 0:4, 4:2, 3:6)
  • Травмированы: Зоркин – Моисеев, Прохоркин, Швец-Роговой
  • Ротенберг – 100 матчей в КХЛ в качестве главного тренера (99)
  • Гусев набирает очки 7 матчей подряд, 15 (6+9)

Анализ 

Пятый матч в серии был очень важен с точки зрения дальнейших перспектив, и он остался за СКА – 6:3. Армейцы сыграли здорово, в тот вечер на льду не было сытых котов, а были хоккеисты, которые хотели забрать победу. Несмотря на это, «зубры» до последних минут сохраняли интригу, и лишь две пропущенные шайбы в пустые ворота немного смазали цифры на табло.

Матч был классный – высокие скорости, красивые голы, множество опасных моментов и много силовой борьбы. Сложилось впечатление, что питерский клуб играл практически на максимуме, однако уверенной победы не случилось. «Зубры» сохраняли чёткий рисунок игры, регулярно ловили игроков СКА на опасных контратаках, и преуспевали в силовой борьбе.

Исход матча решило мастерство лидеров СКА – Никиты Гусева и Дмитрия Яшкина. В составе динамовцев стоит отметить Седрика Пакетта, который провёл, пожалуй, лучший свой матч в КХЛовской карьере.

Под вопросом участие в предстоящей встрече питерских нападающих Захара Бардакова и Марата Хуснутдинова, получивших повреждения в пятом матче. Сумеет ли сегодня помочь «зубрам» кто-то из лазарета – неизвестно.

Сегодня в ворота минчан наверняка сыграет Алексей Колосов. Он провёл фантастическую четвертую встречу в плей-офф, в пятой игре Алексей был заметен, однако сумасшедших спасений не делал. Субботним вечером от действий вратаря минского «Динамо» будет зависеть очень многое, против мастеровитой атаки СКА нужно спасать, иначе шансов на победу будет немного.

Прогноз

Сегодня на «Минск-Арене» будет аншлаг. Нерв в этой серии сумасшедший и при такой зрительской поддержке будет еще выше. Минчане уже находятся на краю пропасти, поэтому экономить силы и эмоции нельзя. Нужно доставать из себя всё. Только максимум желания, высокая реализация, дисциплина и определённая доля везения – вот рецепт того, чтобы серия переехала на 7-й матч в Петербург.

Последнее время Крэйг Вудкрофт жаловался на плохой лёд «Минск-Арены», но это может сыграть скорее на руку хозяевам, так как мастеровитым хоккеиста СКА будет сложнее плести свои кружева.

Эта серия является результативной и сегодняшний матч не должен стать исключением. Рекомендую заиграть тотал больше 5. Betera оценила это событие крепким коэффициентом 1,84.

Хоккей с Betera — настоящий рок-н-ролл! Забирайте фрибет 30 BYN к первому депозиту — и сами убедитесь!



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.