0
1567
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на первый финальный матч «Неман» - «Металлург»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на первый финальный матч «Неман» - «Металлург»

Сегодня в первом матче финала Betera-Экстралиги «Неман» на домашнем льду примет «Металлург». Начало встречи в 19:25, 12 апреля.

Анализ

Клуб из Гродно в четвертьфинале легко прошёл новополоцкий «Химик» (4-0), а вот в полуфинале оказался на краю пропасти после трёх поражений подряд от «Юности». В итоге «Неман» умудрился четыре раза подряд обыграть минскую дружину и стал первой командой в истории чемпионатов Беларуси, которой удалось выйти в следующий раунд после счета 0-3.

В свою очередь «Металлург» в четвертьфинале обыграл крепкий «Гомель» (4-2), а в полуфинале «волки» оказались сильнее грозного «Шахтёра» (4-1), а ведь именно «горняки» были лучшей командой «регулярки».

В очных поединках в нынешнем регулярном сезоне у «Немана» было большое преимущество над «Металлургом» - 1:3, 3:1, 3:1, 5:2, 3:2, причем клуб из Гродно имеет серию из четырёх викторий подряд над «волками».

Впрочем, эту информацию можно смело выкинуть в мусорку. Сегодняшний «Металлург» и «Металлург» из «регулярки» - две разные команды.

Сейчас состав «волков» усилили сразу четыре хоккеиста из минского «Динамо». Оборону теперь цементирует Дмитрий Коробов, в атаку добавился Виталий Пинчук, который в одиночку может решить исход любого матча. Плюс добавились два молодых дарования – Вадим Мороз, который провел сильный дебютный сезон в КХЛ, и Даниил Сотишвили, который стал одним из лучших бомбардиров в МХЛ.

И без них состав «Металлурга» был весьма крепок, а сейчас у «волков» практически нет слабых мест.

Прогноз

Обе дружины подошли к сегодняшнему поединку с активом из четырёх побед подряд. Кого назвать фаворитом? Сложный вопрос. За «Неман» должны сыграть переполненные трибуны, кроме того клуб из Гродно должен быть в игровом тонусе. У «Металлурга» была пауза с 3 апреля и поэтому особенно в первом периоде у «волков» могут возникнуть проблемы, прежде чем команда окончательно вкатится в игру.

С другой стороны, у «Немана» может быть определённый спад после невероятного полуфинала с «Юностью». Против минчан было сожжено множество эмоций и хватит ли их сегодня на «Металлург»?

В любом случае, точно можно ждать классный хоккей. Я же рекомендую заиграть победу «Металлурга» с учетом овертайма. Betera даёт на это событие фантастический коэффициент 2.04.

Прогнозы — дело благодарное! Делайте свои ставки на хоккей с двойным бонусом: Betera дает фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.