0
1534
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на третий финальный матч «Металлург» - «Неман»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на третий финальный матч «Металлург» - «Неман»
Фрагмент матча «Металлург» - «Неман» (vk.com)

Сегодня, 16 апреля, в третьем матче финала Betera-Экстралиги «Металлург» на домашнем льду примет «Неман». Начало встречи в 16:25.

Анализ 

Жлобинский «Металлург» выполнил задачу-минимум в двух гостевых матчах и приехал домой при достаточно комфортном счёте 1-1.

В минувшем матче «волки» выглядели уже заметно лучше, чем в стартовом поединке, и заслуженно победили. Вновь выше всяких похвал действовал вратарь Александр Самойлов, который пропустил лишь одну шайбу из 43 бросков соперника.

У «Немана» вновь получил травму Никита Ремезов. В протоколе было написано, что у форварда выявлен перелом носа и очень интересно, сумеет ли он сыграть в сегодняшнем поединке. Скорее всего, Ремезов всё-таки выйдет на лёд в защитной маске, однако такое повреждение всегда крайне неприятно.

Интересно, что букмекеры впервые в этой серии поменяли мнение о фаворите матча. Betera считает, что сегодня шансы победить заметно выше у «Металлурга».

Сегодня в Жлобине будет аншлаг и болельщики устроят жаркий приём «Неману». Самое интересное, что «Металлург» дома проигрывал последний раз аж 28 января (!!!). С тех пор «волки» последовательно выиграли 8 (!) матчей подряд.

В плей-офф «Металлург» дома выиграл все пять матчей и пропустил в них всего 4 (!) шайбы! Невероятное достижение.

Впрочем, сегодня «Неман» попробует испортить гостям этот праздник. Команда из Гродно умеет играть в атаке и попробует превратить количество бросков по воротам в качество.

Прогноз

Исход матча сегодня может быть любой, но мне кажется, что команды вряд ли устроят результативную перестрелку. Цена третьего матча чрезвычайно высока, и здесь нужно танцевать от обороны.

Игра Михаила Карнаухова и Самойлова впечатляет, и совершенно не удивительно, что в стартовых двух матчах было заброшено всего 5 шайб. Поэтому рекомендую сегодня заиграть тотал шайб меньше 4,5. Betera даёт на это событие приличный коэффицент 1,71.

Хоккей с Betera — настоящий рок-н-ролл! Забирайте двойной бонус: фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.