0
1746
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на пятый финальный матч «Неман» - «Металлург»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на пятый финальный матч «Неман» - «Металлург»
Фрагмент матча Неман - Металлург (vk.com)

Сегодня, 20 апреля, в пятом матче финала Betera-Экстралиги «Неман» на домашнем льду примет «Металлург». Начало встречи в 19:55. Счет в серии 2-2.

Анализ 

После третьей игры серии казалось, что «Неман» будет не остановить и во втором гостевом поединке, однако Дмитрий Кравченко нашёл тот самый ход, который может перевернуть всю серию.

Наставник «Металлурга» убрал из состава Михнова, Гавруса и Соломонова, и сделал ставку на скорость, добавив в составе свежих игроков.

«Мы были немножко медленными на фоне соперника. Если «Металлург» добавил свежей крови, то у нас, к сожалению, такой возможности не было. Терпели, ждали своего шанса. Они были, но очень маленькие. Их было очень мало.

Мы же все понимаем, что у «Металлурга» есть возможность подключать свежих игроков. Они фарм-клуб «Динамо». У нас, к сожалению, такой возможности нет. Мы боремся тем составом, который имеем», - посетовал после игры наставник «Немана» Евгений Летов.

Плюс у «Немана» из-за повреждения выбыл Савва Андреев и его участие в сегодняшнем поединке находится под вопросом.

Сегодня у Кравченко вновь будет выбор, оставлять ли победный состав, либо же ввести в игру кого-то из отдохнувших ветеранов. У Летова нет такой возможности от слова совсем.

Пятый матч зачастую оказывается решающим в серии. Кто выиграет пятый матч, с большой долей вероятности выигрывает и всю серию. Это понимают обе команды, поэтому ставки будут как-никогда высоки.

Прогноз

Перспективной ставкой выглядит общий тотал шайб меньше 4,5. Пока в финале такая ставка сработала в 3 из 4 поединков.

Букмекеры считают, что фаворитом матча будет «Неман». Я бы не спешил списывать со счетов «Металлург», и рекомендую заиграть победу «волков» с учётом овертайма. Betera даёт на это событие мощный коэффициент 1,92.

Хоккей с Betera — настоящий рок-н-ролл! Забирайте двойной бонус: фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.