0
700
 

Савелий Капуста дал прогноз на матч Россия 25 – Беларусь

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей Савелий Капуста дал прогноз на ...
Савелий Капуста дал прогноз на матч Россия 25 – Беларусь
Сборная Беларуси (vk.com)

Сегодня, 16 декабря, в рамках турнира Кубок Первого канала встретятся сборные Беларуси и России 25. Начало встречи в 15:00.

Анализ

Предстоящий поединок можно смело назвать скрытым финалом всего турнира. В первом туре сборная Беларуси уверенно обыграла Казахстан со счетом 6:2, и никаких сомнений в подобном результате не было ни перед матчем, ни во время игры. Подопечные Константина Кольцова на голову превосходили достаточно крепкого соперника, и добились заслуженной победы.

Сборная России 25 в первом матче на турнире обыграла сборную Звезды и ВХЛ со счетом 5:2. Казалось бы уверенная победа, но на самом деле всё не совсем так. После двух периодов был ничейный счет и лишь в начале заключительной трети подопечные Романа Ротенберга сумели склонить чашу весов в свою сторону, а пятую шайбу Россия 25 забила в пустые ворота.

Представляем вашему вниманию состав сборной России 25:

Вратари: Артемий Плешков, Никита Серебряков (оба – СКА).

Защитники: Тимофей Давыдов («Северсталь»), Никита Лямкин («Ак Барс»), Александр Елесин («Локомотив»), Артем Земченок, Александр Никишин, Артем Сергеев, Максим Федотов (все – СКА), Илья Карпухин («Трактор»), Богдан Конюшков («Торпедо»), Никита Смирнов («Динамо» Мн).

Нападающие: Василий Атанасов («Торпедо»), Захар Бардаков, Михаил Воробьев, Василий Глотов, Арсений Грицюк, Валентин Зыков, Николай Поляков, Сергей Толчинский, Марат Хайруллин, Андрей Чивилёв (все – СКА), Максим Джиошвили («Динамо» М), Никита Дыняк, Илья Сафонов (оба – «Ак Барс»), Никита Коростелев («Северсталь»), Прохор Полтапов, Максим Соркин (оба – ЦСКА), Максим Шабанов («Трактор»).

Состав действительно крепкий, однако никакого тотального превосходства над белорусами не наблюдается.

Прогноз

Сборная Беларуси является действующим чемпионом Кубка Первого канала, и для россиян это будет дополнительным раздражителем. Кроме того, на арене в Питере будет аншлаг, а наставник россиян Роман Ротенберг очень серьёзно настроен на предстоящий поединок. Амбициозный тренер не может позволить себе провалиться на домашнем турнире и испортить долгожданный дебют у руля национальной команды.

Букмекеры не сомневаются, что сборная России 25 должна побеждать в этом поединке, однако лично я никакой легкой прогулки для хозяев не жду. Рекомендую заиграть фору на сборную Беларуси +2. Betera дает на это крепкий коэффициент 1,61.

Хоккей с Betera — настоящий рок-н-ролл! Забирайте двойной бонус: фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.