0
972
 

Кристиан Хенкель: «Юность» — тот клуб, где созданы все условия для роста хоккеистов

Белорусский защитник «Ак Барса» посетил торжественную линейку открытия хоккейного сезона 2023/2024 в СДЮШОР «Юность-Минск».

Хоккей Беларуси Детский Хоккей Новости Кристиан Хенкель: «Юность» — то...
Кристиан Хенкель: «Юность» — тот клуб, где созданы все условия для роста хоккеистов
Алексей Баранов, Кристиан Хенкель и Максим Слыш (vk.com/junostminsk)

Белорусский защитник «Ак Барса» Кристиан Хенкель посетил торжественную линейку открытия хоккейного сезона 2023/2024 в СДЮШОР «Юность-Минск».

— Каково вернуться в стены родного катка, где ваша карьера только начиналась?
— Эмоции только положительные, всегда приятно вернуться сюда. Каждый год стараюсь приезжать, Максим Юрьевич приглашает в гости постоянно. Приятно посмотреть на ребят, которые приходят сюда заниматься любимым делом, работать над собой.

— Сильно ли изменилась школа и Крытый каток?
— Конечно. Школа совершенствуется, появляются новые тренажеры, школа облагораживается, везде видна символика клуба. Но основная картина родного места так и осталась.

— Сегодня Вы были специально приглашенным гостем на торжественную линейку, проводились ли в вашем детстве такие линейки?
— Думаю, это одно из нововведений в хоккейной школе «Юность». Это хорошая идея, чтобы собрать ребят, официально открыть новый хоккейный сезон, дать наставления воспитанникам, пожелать им успехов в новом сезоне!

— Какое бы наставление Вы дали воспитанникам «Юности» на сезон 2023/2024?
— «Юность-Минск» — тот клуб, где созданы все условия для роста хоккеистов, завоевания первых мест. Здесь всегда была одна цель у всех команд — первое место, поэтому я уверен, что тренерский штаб со своими ребятами достигнут поставленных целей. Хочется пожелать побед, здоровья и стремления к своим целям, а самое главное: не останавливаться на достигнутом! — цитирует Хенкеля пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.