Феноменальный матч Алексеева и отличный матч Туркина в УХЛ

В чемпионате УХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси Чемпионат Украины Новости Феноменальный матч Алексеева и ...
чемпионат Украины (uhl.ua)

«Донбасс» (Донецк) дома переиграл клуб «Сокол» (Киев) с результатом 6:4. У победителей белорусский защитник Владислав Соколовский получил 2 минуты штрафа, а белорусский нападающий Виктор Туркин ассистировал партнёрам при третьем и шестом взятиях ворот соперника, получил 2 минуты штрафа.

Всего у Соколовского 15 игр, 3 (0+3) очка, 10 минут штрафа, а у Туркина 8 игр, 6 (3+3) очков, 8 минут штрафа.

У проигравших белорусский нападающий Антон Елисеенко ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 10 игр, 11 (10+1) очков, 6 минут штрафа.

«Мариуполь» на своей площадке нанёс поражение команде «Белый Барс» (Белая Церковь) со счётом 8:3.

У победителей белорусский защитник Роман Алексеев стал автором четвёртой и пятой шайб своей команды в ворота соперника, ассистировал партнёрам при втором и седьмом голах, получил 2 минуты штрафа, а ещё один белорусский игрок обороны Никита Зуев ничем не отметился в протоколе матча.

Всего у Алексеева 13 игр, 15 (6+9) очков, 17 минут штрафа, а у Зуева 11 игр, 3 (1+2) очка, 2 минуты штрафа.