Кульбаков провалил матч против «Торпедо», Алексей Скабелка отметился голом

В чемпионате ВХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Кульбаков провалил матч против ...
Иван Кульбаков (vk.com)

«ОРДЖИ» (Пекин) дома уступил клубу СКА-Нева (Санкт-Петербург) с результатом 2:5. У проигравших белорусский нападающий Егор Буяльский провёл на льду 11:19, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 5 игр, 1 (0+1) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-2».

«Зауралье» (Курган) в гостях уступило клубу «Сокол» (Красноярск) со счётом 1:3.

У проигравших белорусский нападающий Владимир Джиг провёл на льду 08:09 и ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 42 игры, 18 (11+7) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «+1».

«Нефтяник» (Альметьевск) в гостях уступил клубу «Торпедо» (Усть-Каменогорск) с результатом 1:3.

У проигравших белорусский голкипер Иван Кульбаков провёл на льду 26:50, пропустил 3 шайбы после 10 бросков и был заменен. Всего у него 17 игр, в которых 13 побед и 4 поражения, пропущено 23 шайбы, отбито 328 из 351 бросков, что составляет 93,4 процентов, коэффициент надёжности 1,44, 2 минуты штрафа. Также у вратаря 4 игры на ноль.

«Номад» (Нур-Султан) дома уступил клубу «Торос» (Нефтекамск) со счётом 2:3.

У проигравших белорусский нападающий Алексей Скабелка провёл на льду 10:41, забросил вторую шайбу своей команды, показав сто процентную реализацию бросков, выиграл 1 вбрасывание из 13, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 27 игр, 8 (5+3) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+2».

«Торпедо-Горький» (Нижний Новгород) дома победило ХК «Рязань» с результатом 2:1.

У победителей белорусский нападающий Никита Феоктистов провёл на льду 18:34 заработал показатель полезности «-1». Всего у него 3 игры, 1 (0+1) очко, показатель полезности «-3».

«Химик» (Воскресенск) в гостях обыграл клуб «Звезда» (Москва) со счётом 1:0.

У победителей белорусский нападающий Вячеслав Андрющенко не играл из-за травмы. Всего у него за новый клуб 3 игры, 0 очков, показатель полезности «-1».