Шикарная игра Андрющенко помогла «Южному Уралу» разобраться с «Рязанью»

В чемпионате ВХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Шикарная игра Андрющенко помогл...
Вячеслав Андрющенко (vk.com)

«Югра» (Ханты-Мансийск) дома победила клуб «Звезда» (Москва) с результатом 4:3. У проигравших белорусский защитник Антон Гришанов провел на льду 17:43, 3 раза бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 8 игр, 2 (1+1) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

«Химик» (Воскресенск) на своей площадке переиграл команду «Горняк» (Учалы) со счётом 2:1 ОТ. У победителей белорусский защитник Роман Дюков провел на льду 19:15, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 14 игр, 1 (0+1) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

«Рязань» дома проиграла клубу «Южный Урал» (Орск) с результатом 3:6. У победителей белорусский нападающий Вячеслав Андрющенко провел на льду 20:23, ассистировал партнёрам при первом и пятом взятиях ворот соперника, выиграл 2 вбрасывания из 7, что составило 28,6 процентов, 4 раза бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+2». Всего у него 16 игр, 8 (4+4) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

СКА-Нева (Санкт-Петербург) дома победила клуб «Зауралье» (Курган) с результатом 5:2. У хозяев белорусский нападающий Артём Жук не играл. Всего у него 13 игр, 2 (2+0) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «+1». У проигравших белорусский нападающий Владимир Джиг не играл. Всего у него 20 игр, 7 (3+4) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «-7».