Результативная игра Буяльского и Астановка, неудачный матч Желнеровского

В ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Результативная игра Буяльского ...
Егор Буяльский (hctraktor.org)

«Металлург» (Новокузнецк) дома переиграл клуб «Ижсталь» (Ижевск) с результатом 3:2. У победителей белорусский нападающий Евгений Астанков провёл на льду 10:37, 2 раза бросил, ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 7 игр, 2 (0+2) очка, 5 минут штрафа, показатель полезности «-2».

У проигравших белорусский защитник Андрей Геращенко провёл на льду 20:47, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 7 игр, 2 (1+1) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-2».

«Лада» (Тольятти) на своей площадке нанесла поражение команде «Челмет» (Челябинск) со счётом 5:2. У победителей белорусский защитник Никита Сиротин провёл на льду 15:38, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 5 игр, 0 очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

У проигравших белорусский нападающий Егор Буяльский провёл на льду 11:55, ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 2 игры, 1 (0+1) очко, показатель полезности «+2».

«Барс» (Казань) дома проиграл клубу «Зауралье» (Курган) с результатом 1:3. У проигравших белорусский нападающий Нассер Субхи провёл на льду 09:34, выиграл 2 из 5 вбрасываний, что составляет 40 процентов, а ещё один белорусский форвард Олег Качеловский не играл. Всего у Субхи 5 игр, 0 очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-1», а у Качеловского 1 игра, 0 очков, показатель полезности «-1».

«Дизель» (Пенза) на своей площадке уступил команде «Горняк-УГМК» (Екатеринбург) со счётом 1:6. У проигравших белорусский нападающий Владимир Джиг провёл на льду 10:39 и ничем не отметился в протоколе матча, а ещё один белорусский форвард Дмитрий Желнеровский провёл на льду 15:16, 1 раз бросил, выиграл 7 из 14 вбрасываний, что составило 50 процентов, заработал показатель полезности «-4».

Всего у Джига 6 игр, 2 (1+1) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1», а у Желнеровского 4 игры, 2 (1+1) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-3».