Белорусские хоккеисты провели очередной тур в ВХЛ

В ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Белорусские хоккеисты провели о...
ВХЛ

«Буран» (Воронеж) дома проиграл клубу «Звезда» (Москва) с результатом 0:2. У проигравших белорусский защитник Олег Мисюль провел на льду 20:26, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 20 игр, 1 (0+1) очко, 54 минуты штрафа, показатель полезности «-4».

«Челмет» (Челябинск) на своей площадке уступил команде «Южный Урал» (Орск) со счётом 1:3. У проигравших белорусский нападающий Егор Буяльский не играл. Всего у него 21 игра, 6 (2+4) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «-1».

АКМ (Тула) дома проиграл клубу «Рубин» (Тюмень) с результатом 4:5. У проигравших белорусский голкипер Дмитрий Мильчаков весь матч провел на скамейке запасных, а белорусский нападающий Илья Литвинов провел на льду 18:47, 3 раза бросил, выиграл 10 из 20 вбрасываний, что составляет 50 процентов.

Всего у Мильчакова 11 игр, 4 победы, 7 поражений, пропущено 28 шайб, отбито 218 из 246 бросков, что составляет 88,62 процентов, коэффициент надёжности 3,35, 4 минуты штрафа, а также сыгранный один матч на ноль, а у Литвинова 24 игры, 7 (3+4) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «+1».

В поединке «Тамбов» - «Югра» (5:4 Б) у проигравших экс-нападающий солигорского «Шахтёра» Роман Крикуненко стал автором четвёртой шайбы своей команды в ворота соперника и ассистировал партнёру при третьем голе. Всего у него в сезоне в 20 играх, 20 (8+12) очков.