Новокузнецкий «Металлург» Эдуарда Занковца вылетел из розыгрыша Кубка Петрова

В розыгрыше Кубка Петрова прошли очередные игры 1/8 финала.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Новокузнецкий «Металлург» Эдуар...
Фрагмент матча «Металлург» (Новокузнецк) - «Горняк-УГМК» (vk.com)

«Металлург» (Новокузнецк) Эдуарда Занковца дома проиграл клубу «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) с результатом 2:3. Итог серии 1-4.

У проигравших белорусский нападающий Евгений Астанков не играл. Всего у него в плей-офф 4 игры, 0 очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-2». У победителей белорусский нападающий Василий Филяев провел на льду 19:02, 3 раза бросил, выиграл 8 из 21 вбрасываний, что составляет 38,1 процентов, заработал показатель полезности «+1». Всего у него в плей-офф 5 игр, 2 (0+2) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-2».

«Рубин» (Тюмень) на своей площадке нанёс поражение команде «Зауралье» (Курган) с результатом 3:1. Итог серии 4-1.

«Лада» (Тольятти) дома проиграла команде «Ростов» с результатом 3:4 ОТ. Счёт в серии 3-2.

У проигравших белорусский нападающий Артём Жук провел на льду 10:24, ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 2 раза бросил, заработал показатель полезности «+1» Всего у него в плей-офф 4 игры, 1 (0+1) очко, 6 минут штрафа.