Во Всероссийской хоккейной лиге прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Павел Воронов набрал 4-й резуль...
Павел Воронов (vk.com)

Новокузнецкий «Металлург» дома переиграл клуб «Торос» с результатом 3:1.

У победителей белорусский защитник Павел Воронов провёл на льду 17:03 (21 смену), ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 4 раза бросил, заработал показатель полезности «+3». Всего у него 17 игр, 4 (2+2) очка, 16 минут штрафа, показатель полезности «+4».

«Рубин» на своей площадке уступил команде «СКА-Нева» со счётом 1:2 ОТ.

У победителей белорусский нападающий Матвей Кабуш провёл на льду 14:39 (20 смен), 1 раз бросил, выиграл 8 из 13 вбрасываний (61,5%). Всего у него 17 игр, 6 (3+3) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

У проигравших белорусский нападающий Герман Нестеров провёл на льду 18:59 (31 смену), 1 раз бросил, выиграл 8 из 12 вбрасываний (66,7%), заработал показатель полезности «-1». Всего у него 17 игр, 11 (6+5) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «+5».

«Югра» под руководством белорусского наставника Эдуарда Занковца дома переиграла питерский клуб «Динамо» (4:2), который возглавляет экс-тренерский штаб гродненского «Немана» в составе Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевич

У победителей белорусский нападающий Александр Когалев не играл. Всего у него 16 игр, 11 (4+7) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «+1».

У проигравших белорусский нападающий Александр Скоренов также был в заявке. Всего у него 12 игр, 7 (5+2) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+4».

«Буран» на своей площадке уступил команде «Зауралье» со счётом 2:3.

У победителей белорусский нападающий Дмитрий Колготин провёл на льду 24:28 (29 смен), стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, ассистировал партнёру при третьем голе, ещё 3 раза бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 17 игр, 6 (4+2) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «+2».

У проигравших белорусский защитник Никита Устиненко провёл на льду 17:55 (25 смен) и ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 17 игр, 6 (2+4) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «-9».