В ответном матче в Твери успех вновь был на стороне подопечных Алексея Ждахина – 5:1.

Напомним, что в первом матче, который состоялся в Клину днем ранее, тверские хоккеисты одержали уверенную победу 6:1. Ответная игра вызвала огромный интерес у тверских болельщиков. На матче присутствовал Игорь Антипов, начальник департамента проведения соревнований ВХЛ, который проводил проверку соответствия Дворца спорта «Юбилейный» и тверской команды требованиям технического раздела регламента предстоящего чемпионата.

В этот раз главный тренер ТХК Алексей Ждахин решил проверить двух других вратарей – Егора Подомацкого и Олега Назарова. Счет был открыт на четвертой минуте первого периода. Михаил Потякин убежал вперед, а затем отдал точный пас на защитника Константина Теслюкевича. Однако ликовали тверские болельщики недолго. Спустя минуту нападающий гостей Алексей Еремин организовал сольный выход почти от ворот до ворот и точным броском переиграл Егора Подомацкого, восстановив таким образом статус-кво.

На тринадцатой минуте, когда «Титан» остался в меньшинстве, подопечные Алексея Ждахина сумели склонить чашу весов в свою пользу. Никита Кротиков с передачи Виталия Конькова и Александра Романовского с добивания вывел ТХК вперед. Возможно, после этого клинские хоккеисты хотели скорее сравнять счет, но это привело только к ошибке в обороне. Антон Андриянов при очередной атаке сохранил шайбу в зоне соперника, дал пас Александру Головину, который, проехав за воротами голкипера «Титана» Игоря Сапрыкина, отправил шайбу на крюк дежурившему на пятачке Александру Трофимову - 3:1. Гости, спустя минуту после пропущенной шайбы, вновь остались в меньшинстве. Михаил Потякин с передачи Евгения Власова при очень грамотных действиях на пятачке сделал счет 4:1 в пользу ТХК.

Во втором периоде игра заметно изменилась. Хоть игровой отрезок был безголевым, но, пожалуй, самым зрелищным и интересным. Третий период прошел в не менее бескомпромиссной борьбе. Правда, команды старались играть уже в более комбинационный хоккей. Все шло к завершению матча, когда хозяева организовали очередную скоростную атаку. Станислав Веретенников начал комбинацию, продолжил Никита Бондарев, который, войдя в зону, сделал передачу на Александра Трофимова. Капитан ТХК мощнейшим щелчком отправил шайбу в ворота «Титана». Вторая победа ТХК над клинским «Титаном» - 5:1.

Напомним, что Еремин в прошлом сезоне выступал за жлобинский "Металлург", а Кротиков защищал цвета "Юности".