В первом матче третьего игрового дня на «Кубке Лады» встречались ХК «ВМФ-Карелия» и «Торос».

Счет на 18-й минуте открыл нападающий «ВМФ-Карелии» Илья Гребенников, удачно подставивший клюшку под дальний бросок - Владимир Сохатский выручить свою команду не смог. На последней минуте первого периода соперники обменялись голами: сначала нефтекамцы не смогли помешать Денису Давыдову удвоить счет, а затем Константин Богдановский не без помощи рикошета отыграл одну шайбу.

На старте второго периода с интервалом 1.48 в воротах Дмитрия Шикина, защищавшего ворота «моряков», побывали три шайбы после бросков Александра Горошанского (преуспел на добивании), Владимира Жмаева (в сутолоке у ворот протолкнул шайбу в сетку) и Каспарса Саулиетиса, поразившего «девятку» после выигранного вбрасывания - 2:4. Не помог «ВМФ-Карелии» и тайм-аут, взятый после третьей пропущенной шайбы. На 45-й минуте Каспарс Саулиетис с острого угла отправил шайбу в ворота «моряков» - 2:5. На 53-й минуте Иван Барабанов сократил счет- 3:5.

За секунду до финальной сирены окончательный счет установил Антон Зимин, реализовавший выход один на один с Шикиным - 6:3 в пользу «Тороса».

Лучшие игроки матча: Каспарс Саулиетис, Артем Гордеев («Торос»); Егор Чугуев, Иван Барабанов («ВМФ-Карелия»).