В рамках турнира «Рубиновый Кубок» «Сокол» встречался с краснодарской «Кубанью». Подопечные Андрея Мартемьянова проиграли по буллитам – 4:5.

В первом периоде красноярский голкипер Виталий Евдокимов пропустил две шайбы Александра Чистякова и Максима Коробова. В начале второго периода в большинстве, «соколиный» защитник Алексей Коледаев с передачи Дмитрия Дударева отыграл одну шайбу. Вторую шайбу с передачи белоруса Никиты Феоктистова забросил Иван Карелин. На 28-й минуте протолкнул шайбу в ворота «Сокола» Евгений Туник. Вскоре Марат Зарипов забил еще один гол. Через минуту, завершив комбинацию с участием защитника Альберта Полинина и нападающего Даниила Ердакова, сократил разрыв в счете Игорь Васильев. В заключительном отрезке матча отличился Андрей Анкудинов.

Как и накануне с «Торосом», овертайм прошел в боевом ключе, но командам мешала спешка при завершении атак. В серии буллитов победу краснодарцам принес Малюшкин. Итоговый счет встречи 5:4 в пользу «Кубани».

«Кубань» (Краснодар) – «Сокол» (Красноярск) – 5:4 (ПБ) (2:0, 2:3, 0:1, 0:0)

4:2– Зарипов (Пайор,31.28)
4:3– Васильев (Полинин, Ердаков, бол, 32.54)
4:4– Анкудинов (Дударев, Рачинский, бол., 48.21)
5:4- Малюшкин (65.00 ,ПБ)

Буллиты: Рачинский (С) – вратарь, Кочетков (К) – гол, Дударев (С) –гол, Малюшкин (К) – гол, Пасенко (С) – вратарь.

«Кубань»:Давыдов; Кутугин – Дубовицкий, Безруков – Карп, Бусыгин – Воробьёв, Старовойт – Хлыстов; Малюшкин – Коробов – Алексеев, Раисов – Пайор – Кочетков, Зарипов – Чистяков – Шепеленко, Пискунов – Лысюк – Туник.

«Сокол»: Евдокимов; Коледаев – Полинин, Волгин –Перемикин,Есипов – Гаврилычев, Теслюк - Паленга; Анкудинов – Дударев – Пашков, Исаков – Смольянинов – Пасенко, Репьях – Васильев – Ердаков, Карелин – Аникеев – Феактистов.