15 и 16 октября состоялись очередные матчи регулярного чемпионата ВХЛ.

«Кристалл» в серии буллитов обыграл «Ариаду-НХ» со счетом 3:2 (Б). Белорусский форвард «Кристалла» Артем Землянкин начал встречу в четвертом звене и провел на льду 13:03 и выиграл 3 вбрасывания из 4. В 12 матчах «регулярки» Землянкин забросил 2 шайбы при показателе полезности «-4».

«Сарыарка» обыграла «Молот-Прикамье» со счетом 4:0. Белорусский форвард «Сарыарки» Дмитрий Желнеровский (четвертое звено) провел на льду 14:10, забросил 1 шайбу, нанес 2 броска, заработал 2 минуты штрафа, выиграл 2 вбрасывания из 2 и закончил встречу с показателем полезности «+1». Еще один белорусский нападающий «Сарыарки» Вячеслав Андрющенко (первое звено) был на площадке 15:46 и нанес 2 броска, проиграв 1 вбрасывание. Всего на счету Желнеровского 7 (3+4) очков в 13 матчах, у Андрющенко - 5 (1+4) баллов в 12 играх.

«Спутник» обыграл усть-каменогорское «Торпедо» со счетом 4:1. Белорусский форвард Алексей Шантыка (четвертое звено) провел на льду 11:13, нанес 1 бросок и закончил встречу с показателем «+1». В двух матчах ВХЛ Шантыка забросил 1 шайбу. Белорусский голкипер «Торпедо» Степан Горячевских вновь вышел на встречу со скамейки, проведя на льду 46:19 и отразив 18 бросков из 20 (90% отраженных бросков, 2.59 - коэффициент надежности).

«Южный Урал» разгромил «Буран» со счетом 5:0. Белорусский форвард «Бурана» Константин Ластовецкий (третье звено) был на площадке 14:27 и отметился показателем полезности «-1». Всего в 11 встречах форвард отдал 1 голевую передачу.

«Сокол» уверенно переиграл «Ижсталь» со счетом 4:0. Белорусский защитник «Ижстали» Сергей Боголейша (третья пара защитников) провел на льду 10:27 и результативными действиями не отметился. Белорусский форвард «Ижстали» Владислав Кодола (второе звено) был на площадке 15:40, нанес 2 броска и выиграл 1 вбрасывание. Всего на счету Боголейши 4 (0+4) очка в 12 играх, Кодола набрал 7 (3+4) очков в 6 встречах.