0
609

Никита Пышкайло: Мы знаем, что у «Юниора» хватит сил, чтобы вытащить серию

Хоккеист «Минских зубров» Никита Пышкайло подвел итоги матча против «Юниора» (5:1, 3-0 в серии в финальной серии).

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Никита Пышкайло: Мы знаем, что ...
Никита Пышкайло (belarushockey.com)

«Мы очень хорошо начали сегодняшний матч — забросили три шайбы. Первые минут десять второго периода нам не удались. Но здорово, что сумели после этого собраться. Стояла задача выиграть третий период, и мы ее выполнили.

Думаю, что в предыдущих двух встречах нам не хватало хорошего начала. На мой взгляд, именно благодаря классному старту поединка нам удалось получить такой солидный перевес и в игре, и в счете.

Стоит ли болельщикам ожидать от «Юниора» последнего боя в четвертом матче? Да, конечно. В «Юниоре» играют ребята, которые имеют опыт выступлений в Экстралиге А, а это многое значит. Но мы тоже не собираемся расслабляться. Есть хороший пример прошлого сезона, когда мы проигрывали в серии 0-3 и смогли отыграться. Да, вырвать победу в серии не удалось, но все-таки вернуться при таком отставании сумели. Мы знаем, что у «Юниора» хватит сил, чтобы вытащить серию. Поэтому никто в нашей команде расслабляться не собирается, и мы выйдем на четвертый поединок только за победой.

Насколько важна игра в большинстве в матчах нокаут-раунда? Безусловно, на тренировках между играми мы отрабатываем большинство. Думаю, что хорошо отработанное не только большинство, но и меньшинство является одним из определяющих факторов в плей-офф. Если ты можешь в нужный моменты выстоять в меньшинстве, а потом еще и забить в большинстве, то положительный результат будет на твоей стороне», - отметил хоккеист, сообщает официальный сайт минского «Динамо».