0
477
 

Сергей Колосов: Радует, что уже вырисовываются определенные звенья

Главный тренер «Прогресса» Сергей Колосов подвел итоги спарринга против «Цитадели» (6:4).

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Сергей Колосов: Радует, что уже...
Сергей Колосов: Радует, что уже вырисовываются определенные звенья
Сергей Колосов (vk.com)

Главный тренер «Прогресса» Сергей Колосов подвел итоги спарринга против «Цитадели» (6:4).

«К сожалению, провалили первый период, хотя готовили ребят, предупреждали их. Не первую игру уже у нас такая ситуация, поэтому будем разбираться. Начиная со второго периода немного пришли в себя, начали немного двигаться, выполнять тренерскую установку, переломили ход матча и одержали уверенную победу.

О чем говорили в раздевалке в первом перерыве? Пусть я и не сторонних такого, но пришлось немного повысить голос, чтобы эмоционально разбудить ребят. Видимо, подействовало, если на лед вышла совершенно другая команда.

12 малых штрафов за игру - это абсолютно недопустимо! Мы постоянно делаем акцент на дисциплине, но некоторые, видимо, не слышат этого. Значит будем делать выводы. У нас уже были матчи, в которых играли дисциплинированно, поэтому с чем связано такое количество удалений сегодня, для меня загадка. Возможно, это на фоне усталости. Но мы уже начинаем потихоньку сбавлять нагрузки, так что ждем, что парни услышат нас и в дальнейшем в каждом моменте будут дорабатывать ногами.

Какие положительные моменты вынес для себя по итогам этого матча? Игра Дениса Кислого, парня 2005 года рождения, который к нам приехал из Лиды. Считаю, что он провел очень неплохой матч. И радует тот факт, что уже вырисовываются определенные звенья, которые провели уже не один матч вместе.

Ну и в целом мы продолжаем смотреть ребят, которые находятся в нашем расположении: кто на что способен, кто лучше себя проявляет в большинстве, а кто в меньшинстве, кто может выполнить ту или иную задачу, а кто нет. Такие игры дают очень много пищи для размышлений», – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.