Главный тренер «Юниора» Андрей Расолько подвел итоги матчам против «Арарата», в котором минчане добились побед со счетом 7:2 и 5:2.

«Мы очень серьезно готовились, потому что непростые матчи у нас были с этим соперником на выезде: одну мы выиграли, а вторую только по буллитам вытянули. Вот и дома, в первой встрече победили 7:2, по счету кажется, что все очень легко, то на самом деле не так. Третий период для нас оказался сложным. Пять минут мы играли очень плохо в завершающем периоде, сказал об этом команде на установке. Два первых мы отыграли неплохо, а последний ужасно.

Во втором матче армяне грамотно играли в обороне, вратарь их хорошо вошел в игру, потому тяжеловато нам пришлось. Братья Ломакины — мастеровитые ребята, не дали нам отдохнуть, поэтому нужно было сражаться. А так в принципе довольны играми, не всеми, конечно, ребятами, у многих есть проблемы, но все же…

У Рыбаключева небольшая травма, по Антоновичу будем думать, принимать решение, потому что парень очень сильно сдал по своим позициям. Вроде и видно, что старается, но для хоккеиста 1996 года рождения это, конечно, не та игра, которую он должен показывать. Не знаю, будем думать, ставить более молодого игрока на его место, которому нужно набираться опыта, а Никита пусть задумывается и делает какие-то выводы.

Так получается, что тройка Невидицина успешно играет во всех матчах с «Араратом». Сказал ребятам, что это их команда. По движению, по всему, потому и забивают, что хорошо двигаются.

Следующий матч у нас будет против «Витебска-2». Нельзя расслабляться и относиться несерьезно к любому сопернику. Вот фарм «Шахтера» тоже не отпускает никого. За места в первой четверке будет серьезная борьба, поэтому очки нам нельзя терять ни в коем случае», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Юность».