0
649

Девушки из «Динамо-Джуниверс» провели дебютный матче юношеского первенства Беларуси

История.

Хоккей Беларуси Женский хоккей Новости Девушки из «Динамо-Джуниверс» п...
Женская команда «Динамо-Джуниверс» (hockey.by)

Женская команда «Динамо-Джуниверс» провела сегодня первый матч в своей истории в юношеском первенстве Беларуси, сообщает ФХБ.

В стартовом поединке на малой ледовой площадке столичного Дворца спорта девушки встречались с парнями из «Березы-2010» и уступили со счетом 2:15.

Автором первой шайбы в истории команды стала Карина Мащенок, она поразила ворота соперников на 32-й минуте при счете 0:6. А на 50-й минуте при счете 1:12 заброшенной шайбой отличилась Ксения Браницкая, реализовавшая выход один на один с голкипером.

Завтра, 10 сентября, хоккеистки «Динамо-Джуниверс» проведут повторный поединок с мальчишками из «Березы-2010».

Женская команда организована на базе школы «Динамо-Джуниверс». В коллективе собраны девочки разного возраста – 2010 года и старше. Они начнут соревновательную практику с группы «К» юношеской лиги. Руководит командой известная хоккеистка Лидия Малявко.